Псковский Детский фонд ищет помощников для организации праздника для воспитанников детских учреждений региона

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда каждый год организует праздник для детей-сирот, приуроченный к Международному дню защиты детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, этот год не станет исключением: 31 мая для 140 воспитанников из 11 детских учреждений Псковской области состоится увлекательное мероприятие.

Уже 27 лет сотрудники и волонтеры Детского фонда устраивают праздники для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На этот раз ребят, которые приедут в город Псков из разных уголков области, ожидает множество сюрпризов: посещение аквапарка в ТРК «Акваполис», праздничный обед, сладкие угощения и просмотр 3D-фильма в кинотеатре. Для детей из школ-интернатов, которые удалены от областного центра, такая поездка – целое событие, ведь они не часто выезжают даже за пределы района.

С апреля Детский фонд начал вести активный поиск людей, которые готовы подарить поездку воспитанникам интернатов. Более 40 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей уже откликнулись на просьбу фонда и были задействованы в подготовке мероприятия.

Совсем немного времени осталось до Дня защиты детей, но поиски неравнодушных помощников продолжаются. В Детском фонде будут искренне благодарны за поддержку: для организации праздника можно сделать любое приемлемое для вас пожертвование. Кроме того, проходит сбор вещей для детей из нуждающихся семей Псковской глубинки – в качестве маленького подарка вы можете принести игрушки, детские книжки с картинками, разнообразные материалы для творчества и все, что на ваш взгляд порадует ребенка из дальнего села или деревни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.