Взносы на капремонт будут распределяться в пределах города, собирающего средства

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 16:08 226 0Нет комментариев0

Два законопроекта, дополняющие новыми положениями закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» рассмотрены и одобрены в ходе 54-й сессии, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

По инициативе исполнительной власти Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области получил закрепленное законом право открывать счета в территориальном органе Федерального казначейства по Псковской области. Исключение составляют специальные счета.

Это нововведение позволит сократить расходы областного бюджета на оплату услуг кредитных организаций, связанных с ведением банковского счета для обеспечения финансирования текущей деятельности Регионального оператора.

Авторами второго рассмотренного законопроекта о капремонте выступили депутаты Сергей Макарченко и Антон Минаков. Цель законодательной инициативы заключается в большем вовлечении собственников квартир в многоквартирных домах в процессы, связанные с содержанием общего имущества их домов.

Согласно принятой норме Региональный оператор сможет на возвратной основе использовать взносы на капремонт, собранные в пределах одного муниципального образования, для финансирования капитальных ремонтов многоквартирных домов, расположенных только на территории этого района или городского округа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.