Псковский Красный Крест объявил победителей конкурса образовательных организаций «Мы за жизнь без туберкулёза! »

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 16:52 3 0Нет комментариев0

26 мая в Пскове чествовали победителей конкурса образовательных организаций «Мы за жизнь без туберкулеза!». Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском Красном Кресте, конкурс проводился с января по апрель в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!».

В 2015 году проект стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией региона.

Среди основных задач конкурса – поиск новых технологий в практике воспитания здорового образа жизни и обобщение опыта работы образовательных учреждений по вопросам профилактике туберкулеза. «Неслучайно в программе встречи-семинара было предусмотрено выступление представителей образовательных организаций по различным видам деятельности: опыт проведения уроков здоровья, составления конспектов и презентаций, разработка методических материалов и учебных пособий для занятий», - отметили в организации.

В конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций из 12 районов области, которые предоставили на суд жюри фоторепортажи, презентации оздоровительных технологий и уроков здоровья, печатные и другие работы, отражающие деятельность учреждения, направленную на формирование ценностей здорового образа жизни, включая профилактику туберкулеза.

Победителем конкурса стал Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения (школьное отделение). Второе место заняла Красногородская средняя общеобразовательная школа, третье – Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей, - «Агрошкола».

Во время пленарного заседания семинара участники встречи познакомились с основными мероприятиями социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!», деятельностью по раннему выявлению туберкулеза и обсудили роль социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!» в борьбе с туберкулезом в регионе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.