В Пскове состоялся приём в честь участников Ганзейского экономического форума и приезда делегации из Нойса

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 9:32 6 0Нет комментариев0

26 мая в Пскове состоялся совмещенный торжественный прием, на котором чествовали участников универсальной выставки «ПсковЭКСПО-2016», Ганзейского экономического форума и делегацию из города Нойса (Германия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Пскова Иван Цецерский, приветствуя гостей, поблагодарил их за участие в выставке и форуме, а также за внимание к городу. Иван Цецерский отметил, что вовлечение в работу «ПсковЭКСПО» участников ганзейского движения способствует единому подходу к подготовке Пскова к Международным Ганзейским дням 2019 года. Глава города также выразил слова благодарности немецкой делегации за многолетние партнерские связи. «Вы участвуете во многих городских мероприятиях, готовы поддерживать Ганзейское движение. Это дорого стоит», - сказал Иван Цецерский и поблагодарил партнеров за поддержку.

Бургомистр города Нойса Райнер Бройнер рассказал, что это его первый визит не только в Псков, но и в Россию. Райнер Бройнер выразил впечатления о Пскове как о красивом и древнем городе, с гостеприимными и открытыми людьми. «Псков - город, где поддерживаются социальные проекты. Как известно, социальные проекты базируются на хорошем экономическом развитии и очень важно, что вы развиваете Ганзу, начав именно с бизнеса», - сказал он.

Директор муниципального предприятия Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев отметил, что выставка «ПсковЭКСПО» стала визитной карточкой Псковской области. Валерий Тюменцев в знак признательности за поддержку малого и среднего предпринимательства Псковского региона вручил грамоту Ивану Цецерскому, его заместителю Игорю Сиротину и другим.

К гостям мероприятия также обратились председатель правления Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Муравьев и член президиума международного Ганзейского союза Манфред Шюркамп.

Напомним, с 25 по 27 мая в Пскове проходит универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2016», а также Ганзейский экономический форум «Ганза как вектор развития бизнеса в Псковском регионе». В Пскове также с трехдневным визитом находится делегация из породненного города Нойса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.