Порядка 2, 5 тысяч одиноких пенсионеров в Пскове смогут рассчитывать на компенсацию расходов на капремонт

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 13:36 7 0Нет комментариев0

Порядка 2,5 тысяч одиноких пенсионеров в Пскове смогут рассчитывать на компенсацию расходов на капремонт. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он напомнил, что порядок и условия компенсации расходов на капремонт приняты депутатами Псковского областного Собрания. Компенсация предоставляется одиноко проживающим пенсионерам: с 70 до 80 лет компенсация составляет 50%, от 80 лет и выше - 100%.

Армен Мнацаканян подчеркнул, что компенсация рассчитывается по социальной норме, то есть полное возмещение оплаты не предусмотрено. Для многоквартирных домов и людей младше 80 лет она составит порядка 100 рублей на человека, а для людей старше 80 лет - около 150 рублей.

При этом компенсация не будет предоставляться пожилым собственникам квартир, в которых прописаны работающие родственники.

На сегодня в Псковской области порядка 32 тысяч человек 70 лет и старше. Порядка 2,5 тысяч граждан в Пскове могут попасть под компенсацию затрат на оплату капремонта. Также на эту компенсацию могут рассчитывать ветераны труда федерального и регионального значения, труженики тыла.

Компенсация будет предоставлена на оплату капремонта с 1 января 2016 года. При этом все пенсионеры обязаны оплатить счет, только в том случае можно претендовать на компенсацию.

Заявку необходимо подать в территориальный орган управления. Предполагается, что с 20 июня компенсации начнут поступать на счета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.