«Псковэнерго» обеспечит мощность новой школе в Борисовичах

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 15:08 4 0Нет комментариев0

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение новой школе в Псковском районе южнее деревни Борисовичи на 1350 мест. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия со ссылкой на отдел технологического присоединения предприятия, объекту будет выделена запрашиваемая мощность 490 кВт. Источником питания станет подстанция 110 кВ «Завеличье».

Электроснабжение образовательного учреждения будет осуществляться по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервной схемам от двух независимых распредустройств 10 кВ. Для создания внешней схемы, которую разработали специалисты «Псковэнерго», будет построена двухтрансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и проложены кабельные линии, общей протяженностью 1850 метров. Заказчиком на технологическое присоединение выступает ОАО «Псковжилстрой».

Планируется, что новое учебное заведение разгрузит школы Завеличья в областном центре, где дети учатся во вторую смену. По сообщениям региональных СМИ со ссылкой на администрацию области, это будет современное учреждение с отдельной зоной практических исследований, бассейном, спортивными залами и стадионом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.