«Псковэнерго» обеспечит электроэнергией новую школу

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 15:13 4 0Нет комментариев0

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение новой школе в Псковском районе южнее деревни Борисовичи на 1350 мест. Как сообщили Псковскому агентству информации в отделе технологического присоединения предприятия, объекту будет выделена запрашиваемая мощность 490 кВт. Источником питания станет подстанция 110 кВ «Завеличье».

Электроснабжение образовательного учреждения будет осуществляться по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервной схемам от двух независимых распредустройств 10 кВ. Для создания внешней схемы, которую разработали специалисты «Псковэнерго», будет построена двухтрансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и проложены кабельные линии, общей протяженностью 1850 метров. Заказчиком на технологическое присоединение выступает ОАО «Псковжилстрой».

Планируется, что новое учебное заведение разгрузит школы Завеличья в областном центре, где дети учатся во вторую смену. По сообщениям региональных СМИ со ссылкой на администрацию области, это будет современное учреждение с отдельной зоной практических исследований, бассейном, спортивными залами и стадионом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.