В Себежской таможне прошел спортивный праздник, посвященный Дню ветеранов таможенной службы

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 15:04 5 0Нет комментариев0

Жизнь коллектива Себежской таможни насыщена ежедневной напряженной и ответственной работой. Но в регламентированном и плотном графике себежских таможенников на протяжении вот уже многих лет неизменным остается одно событие – спортивный праздник, посвященный празднованию Дня ветеранов таможенной службы, который отмечается 29 мая.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, ежегодно на старом аэродроме у озера Себежское собираются на праздник ветераны и коллективы всех подразделений таможни. И на этот раз спортивный праздник стал ярким и запоминающимся. Спортсмены также посвятили свои достижения отмечаемым в этом году 25-летию Себежской таможни и 25-летию Федеральной таможенной службы.

Праздничная атмосфера царила здесь с утра: под звуки музыки организаторы оснащали спортивные площадки, натягивали сетки для игры в волейбол, устанавливали стенды с мишенями для стрельбы из пневматической винтовки, обустраивали места для судейства, а также места для отдыха. Накануне вся территория, которая, кстати, является излюбленным местом отдыха себежан и гостей города, была приведена в порядок: собрали и вывезли мусор, скосили траву, убрали сухие сучья деревьев. Сразу отметим, что и по завершении праздника на территории был наведен порядок.

Спортивный праздник начался с всеобщего построения. Под звуки гимна был поднят флаг таможенной службы. Со словами приветствия к собравшимся обратился полковник таможенной службы Вадим Герасимов, исполняющий обязанности начальника таможни. Он искренне поздравил ветеранов с праздником, а участникам соревнований пожелал успехов в состязаниях.

В числе ветеранов, участвовавших в празднике, были Иван Скобелев, Александра Зубкова, Герман Шувалов, Валентина Боровик, Виктор Бумаков, Леонид Гринцевич, Аркадий Ильин, Анатолий Лукин, Любовь Лукина, Алла Осипова, Виктор Охотников, Ирина Павлова, Николай Фролов, Надежда Яковлева, Татьяна Баранова, Раиса Копова, Александр Юшин и другие.

Перед собравшимися выступили первый начальник Себежской таможни Иван Скобелев и председатель Совета ветеранов таможенной службы Себежской таможни Александра Зубкова. В торжественной обстановке были вручены служебные награды, ветеранские удостоверения, грамоты и благодарственные письма Совета ветеранов.

Организаторы спортивного праздника, составляя программу соревнований, включили в нее и довольно серьезные виды спорта, такие как стрельба из пневматической винтовки, волейбол, и состязания, по духу близкие к «Веселым стартам». Так, например, команды состязались в беге в ластах, с биноклем, проявляли ловкость и умение ориентироваться в пространстве после головокружительных вращений. А еще соревновались кулинары – за тридцать минут команда должна была приготовить не только вкусное, но и оригинально украшенное блюдо.

Финальным соревнованием стало традиционное состязание по перетягиванию каната. Оно всегда проходит на пике эмоций. Ведь соперники меряются силой фактически на равных, и здесь выигрывает тот, кто проявит упорство, не даст слабину, кто почувствует силу командного духа, энергию поддержки болельщиков.

Завершились спортивные игры награждением победителей. В волейболе, стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната первенство у команды управления таможни, в эстафете «водолаз» лидировала команда таможенного поста МАПП Бурачки, в кроссе лучшими оказались спортсмены сборной команды Себежского, Овинковского и Великолукского таможенных постов, в кулинарном конкурсе не было равных команде таможенного поста ЖДПП Посинь. В итоге в общекомандном зачете «золото» у команды таможенного поста МАПП Бурачки, «серебро» завоевали спортсмены таможенного поста ЖДПП Посинь, «бронза» досталась сборной команде Себежского, Овинковского и Великолукского таможенных постов.

Победители награждены грамотами и спортивными призами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.