Сотрудники Себежской таможни соревновались в беге в ластах и с биноклем

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 16:41 11 0Нет комментариев0

29 мая в Себежской таможне прошел праздник, посвященный празднованию Дня ветеранов таможенной службы. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

На старом аэродроме у озера Себежское собрались ветераны и коллективы всех подразделений таможни. Спортсмены посвятили свои достижения отмечаемым в этом году 25-летию Себежской таможни и 25-летию Федеральной таможенной службы.

«Праздничная атмосфера царила здесь с утра: под звуки музыки организаторы оснащали спортивные площадки, натягивали сетки для игры в волейбол, устанавливали стенды с мишенями для стрельбы из пневматической винтовки, обустраивали места для судейства, а также места для отдыха. Накануне вся территория, которая, кстати, является излюбленным местом отдыха себежан и гостей города, была приведена в порядок: собрали и вывезли мусор, скосили траву, убрали сухие сучья деревьев», - рассказала М. Кузьмина.

Спортивный праздник начался с построения. Под звуки гимна был поднят флаг таможенной службы. Со словами приветствия к присутствующим обратился исполняющий обязанности начальника таможни полковник таможенной службы Вадим Герасимов. Он поздравил ветеранов с праздником, а участникам соревнований пожелал успехов.

Также слово взяли первый начальник Себежской таможни Иван Скобелев и председатель Совета ветеранов таможенной службы Себежской таможни Александра Зубкова. В торжественной обстановке были вручены служебные награды, ветеранские удостоверения, грамоты и благодарственные письма Совета ветеранов.

В программу состязаний вошли: стрельба из пневматической винтовки, волейбол, бег в ластах, с биноклем, ориентирование в пространстве после головокружительных вращений, перетягивание каната. Кроме того, состоялись соревнования кулинаров – за 30 минут команда должна была приготовить оригинально украшенное блюдо.

Завершились спортивные игры награждением победителей. В волейболе, стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната победила команда управления таможни, в эстафете «водолаз» лидировала команда таможенного поста МАПП Бурачки, в кроссе лучшими оказались спортсмены сборной команды Себежского, Овинковского и Великолукского таможенных постов, в кулинарном конкурсе не было равных команде таможенного поста ЖДПП Посинь. В общекомандном зачете «золото» выиграла команда таможенного поста МАПП Бурачки, «серебро» завоевали спортсмены таможенного поста ЖДПП Посинь, «бронза» досталась сборной команде Себежского, Овинковского и Великолукского таможенных постов. Победители получили грамоты и спортивные призы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.