Псковичей не останавливают даже штрафы в 5 тысяч рублей от желания припарковаться на местах для инвалидов

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 11:28 4 0Нет комментариев0

Псковичей не останавливают даже штрафы в 5 тысяч рублей от желания припарковаться на местах для инвалидов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил врио начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Пскову Владимир Папорт.

Он поблагодарил активных граждан Пскова, которые часто обращаются с заявлениями о нарушении парковки через сайт гибдд.ру, проявляя свою активную позицию по поводу наведения порядка в городе.

За текущий год в Пскове в нарушение знака «Остановка, стоянка» свои автомобили поставили 844 водителя, в нарушение правил остановки и стоянки - 52 человека, 251 водитель припарковался на месте для инвалидов. Несмотря на то, что штрафы за это правонарушение составляют 5 тысяч рублей, водители продолжают ставить свои автомобили на местах для инвалидов.

С начало года пресечены 340 случаев парковки на тротуарах, на местах маршрутных транспортных средств - 23. 194 транспортных средства были эвакуированы и помещены на спецстоянку.

«Выбор - нарушать или нет - остается за водителями», - подчеркнул Владимир Папорт. По его словам, аргумент, что во дворах мало мест для парковки, не является оправданием для водителей, нарушающих ПДД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.