С начала года в Пскове составлено более 160 протоколов об административном правонарушении на любителей парковаться в зеленой зоне

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 11:20 4 0Нет комментариев0

С начала года в Пскове составлено более 160 протоколов об административном правонарушении на любителей парковаться в зеленой зоне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Сергеев.

Он рассказал, что в 2013 году администрация Пскова в лице УГХ получила полномочия на составление протоколов по административным правонарушениям, в том числе и в связи с парковкой на зеленой зоне. На сегодня уже сформирован коллектив из двух сотрудников УГХ, рабочая группа, которая занимается этим вопросом. В основном они работают по жалобам заявителей, в том числе и от сотрудников ГИБДД.

Сотрудники выезжают на место, ведут фотофиксацию всех замеченных правонарушений, потом в плотном сотрудничестве с ГИБДД выясняют собственников автомобилей, составляют протоколы об административном правонарушении, затем передают их в мировой суд или административную комиссию, где принимается решение о вине собственника транспортного средства.

Всего за 2015 год в Пскове было составлено 455 протоколов о парковке в зеленой на сумму штрафов 280 тысяч рублей, в 2016 году - уже 164 протокола на сумму 155 тысяч рублей.

Обратиться с заявлением можно по телефону УГХ: 29-15-20 в рабочие дни с 09.00 до 18.00, по пятницам до 17.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.