«История успеха» с Денисом Ивановым: Директор Family Bar Андрей Лукин

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 15:15 13 0Нет комментариев0

Продолжаем знакомить вас с героями нового проекта радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) - «История успеха», главным экспертом которой является генеральный директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов. Напомним, в рамках программы он беседует с известными псковскими предпринимателями о том, как добиться успеха в бизнесе, и узнает у них секреты и практические рекомендации, проверенные на опыте, которые могут пригодиться начинающим бизнесменам. Сегодня, 2 июня, свою «Историю успеха» радиослушателям рассказал директор Family Bar Андрей Лукин.

Это заведение открылось всего полгода назад, но уже стало очень популярным среди молодежи. И это притом, что Family Bar находится не в центре города, а в спальном райне - на улице Рокоссовского, 22-а. Гость Дениса Иванова рассказал, что работает в сфере гостеприимства с 2007 года, а год назад у него появилась возможность открыть свое дело. «Работать пришлось с тем, что есть. Мы сами не выбирали место, где открыться - в наше распоряжение предложили помещение на Рокоссовского, 22-а. Это спальный район, и собрать большую аудиторию в такой ситуации непросто. Поэтому мы решили совместить три формата, которые сейчас активно продвигаем - бар, кухня и вечеринки», - рассказал гость программы, пояснив, что из-за отсутствия большой проходимости бар работает с 17.00.

Денис Иванов выразил по этому поводу сожаление. «Все время лайкаю в фэйсбуке фотографии Family Bar и прошу Андрея: «Откройтесь пораньше!», - рассказал эксперт программы радиослушателям. Между тем, Андрей Лукин не исключил, что время открытия бара в субботу и воскресенье будет смещено на 13.00 или 14.00.

Также Денис Иванов поинтересовался у своего собеседника, как экономический кризис повлиял на работу Family Bar, и как ему удалось на таком конкурентном рынке создать столь успешный проект. Андрей Лукин пояснил, что для открытия бара ему пришлось увеличить изначальную смету и занять денег. Ощущается кризис и сейчас. «Потребительская способность псковичей уменьшается, поэтому мы постоянно стараемся придумать что-то новое, чтобы завлечь посетителей. Конечно, проще сделать крутой, пафосный интерьер, продавать самое дорогое, но это неинтересно ни нам, ни жителям Пскова. Мне интересно работать в поджатых условиях», - отметил директор бара.

Подчеркнув, что, несмотря на кризис, в городе продолжают создаваться новые рестораны, бары и кафе, Денис Иванов спросил у Андрея Лукина: «В чем же тогда секрет Family Bar? Что это - опыт, голый расчет или вы просто любите свое дело и находите таких же «больных на голову»?». Гость программы ответил ему - все и сразу. Немаловажно и то, что Андрей Лукин решил не замахиваться на большие масштабы, учитывая, что в Пскове сильно уменьшилось число людей, готовых посещать клуба и тратить большие деньги, а осуществить локальный проект. «Сработало здравомыслие - мы решили не заваливаться в сторону пафоса, а делать простые и честные вещи», - пояснил гость студии.

Другие составляющие успеха бара - опыт, команда и постоянная реклама в социальных сетях. «Кстати, все посты и фотографии Family Bar Андрей публикует сам. За это вам, Андрей, отдельное уважение. Как вижу ваш пост - сразу хочется к вам прийти», - отметил Денис Иванов.

«Изюминкой» бара по праву можно назвать авторские бургеры и коктейли (это модная нынче тенденция). «Пытаемся попасть в струю - продвигать крафтовое, самодельное. Даже для гамбургеров огурцы сами маринуем, котлеты делаем и булки выпекаем. Конечно, все это от экономии, но людям нравится», - пояснил гость студии. «Бургеры - один из символов Family Bar. Самые лучшие можно попробовать только у вас», - оценил Денис Иванов.

В заключение программы он поинтересовался у Андрея Лукина планами по развитию бара. Директор заведения рассказал о разработке нового меню гамбургеров, в котором можно будет увидеть элементы молекулярной кухни. «Пытаемся затронуть все интересные тенденции. У нас будет ироничная подача блюд. Мы ко всему относимся с иронией», - отметил он.

Такова «История успеха» Андрея Лукина и Family Bar. Кто станет героем следующего выпуска программы,читайте в наших анонсах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.