Диплом «За воплощение патриотической темы» получил псковский ансамбль «Радуга» на окружном этапе фестиваля народных хоров

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 15:18 11 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге состоялся окружной этап Всероссийского фестиваля народных хоров и фольклорных коллективов Северо-Западного федерального округа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе государственного комитета по культуре Псковской области, регион представил ансамбль песни и танца «Радуга», работающий на базе Псковского городского культурного центра.

Кроме того, в фестивале приняли участие победители региональных этапов из Калининградской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, областей, Республики Карелии и Санкт-Петербурга. Всего в окружном этапе выступили 20 хоровых коллективов.

В исполнении псковского ансамбля прозвучали русские народные песни, а также песни «Не представить Россию без Пскова» Николая Мишукова и «Люблю тебя, моя Россия!» Валентина Левашева.

Жюри конкурса отметило высокий уровень исполнительского мастерства псковских артистов и наградило коллектив специальным дипломом «За воплощение патриотической темы».

Отметим, что учредителями и организаторами Всероссийского хорового фестиваля в 2016 году являются Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество. Фестиваль направлен на активизацию музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.