На праздничной поляне в «Михайловском» все готово к проведению центрального дня L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 4 июня 2016 г. в 9:45 7 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», на праздничной поляне у музея-усадьбы Пушкина все готово к проведению концертов, спектаклей, познавательных и развлекательных событий, включенных в афишу центрального дня L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. На поляне, в юго-западной ее части оборудована большая сцена на тысячу мест, где первым, с программой из произведений русской классики должен выступить симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Как рассказал главный дирижёр оркестра Эдуард Банько, гости праздника услышат пушкинские сочинения Глинки, Глазунова, Чайковского, Свиридова.

На «старой» эстраде сейчас размещен Музей Пушкинских праздников поэзии и очень интересная баннерная выставка, подготовленная по материалам фотонегафонда Пушкинского заповедника.

Пушкинские доброхоты из псковского филиала Академии туризма. Последние приготовления

Готовы к приему артистов и зрителей «Маленькая деревенька - выселки», где пройдут мастер-классы, Почтовый и Музейный городки, детская площадка «Кот и дуб», другие площадки праздника.

Напомним, чо праздник на поляне близ сельца Михайловского начнётся в 11.30; с его программой можно познакомится здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.