Юбилейный Пушкинский праздник поэзии стартует сегодня в Псковской области

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 9:41 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 июня, стартует юбилейный 50-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, который пройдет в Псковской области до 6 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете фестиваля, в программу включены разнообразные праздничные мероприятия: тематические интерактивные площадки под открытым небом, выставки, литературные чтения, театральные постановки, научные круглые столы и образовательные форумы, спортивные состязания и многое другое.

В 11.00 в Доме-музее А. С. Пушкина в Михайловском состоится открытие выставки одного предмета из фондов Псковского государственного музея-заповедника «Незабываемый гость». Будет представлена рукопись Александра Николаевича Яхонтова (1820 - 1890) - поэта, переводчика, земского деятеля.

В 12.00 в Научно-культурном центре пройдет «День сказки» в рамках Международного фестиваля молодежных театров «Михайловское». Будет показан спектакль «Сказка о царе Салтане» Санкт-Петербургского государственного «Кукольного театра сказки» (Санкт-Петербург).

В 14.00 в Научно-культурном центре состоится открытие международного форума «Наследие А. С. Пушкина в современном мире».

В 15.00 в Бугрово будет показан «Колобок» Кукольного театра Пушкинского Заповедника «Петрушкина баловня», а также «Царевна лягушка» Театра «НИКА» Серпуховского историко-художественного музея (Серпухов).

В 17.00 в Научно-культурном центре, в выставочном зале состоится открытие выставки из фондов Пушкинского Заповедника «Да здравствует солнце!».

Открытие Пушкинского праздника поэзии намечено на 18.00 в НКЦ. В программе: Литературная часть, выступление поэтов. История праздника. Концертное исполнение оперы «Алеко».

С 15.00 на улицах Пскова состоятся литературные чтения стихов.

Организаторы ожидают, что гостями мероприятия станут не менее 10 тысяч человек. Основные события развернутся на поляне в Михайловском 4 июня. Подробнее с программой Пушкинского праздника поэзии можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.