Вечером в Печорах пройдет органный концерт

Опубликовано: 4 июня 2016 г. в 14:31 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 июня, в церкви Святого Петра в Печорах выступит музыкант из Москвы Кристина Спекторова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы концертов. В 17:00 начнётся органный концерт «От Баха к блюзу».

В программе произведения Баха, Райнбергера, Гершвина, Бонайтона, Симона.

Кристина Спекторова (Ротаева) родилась в 1985 году. С отличием окончила Владимирское музыкальное училище по специальности «фортепиано». В 2009 году завершила свое обучение в Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки по специальностям «фортепиано» и «орган».

Два года совершенствовала свое образование в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета на кафедре «Исполнительство на старинных клавишных инструментах – орган, клавесин, карильон.

В настоящее время преподает орган в МССМШ (колледже) имени Гнесиных. Ее ученики и студенты активно принимают участие в различных органных событиях: концертах, фестивалях, конкурсах. «Игру Кристины характеризуют чуткость прочтения, тонкий вкус, чувство стиля и яркая эмоциональная окраска подачи музыкального материала», - отметили организаторы концерта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.