Псковская область получит федеральную субсидию на строительство «Социального городка» и реализацию соцпрограмм

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 14:19 8 0Нет комментариев0

Псковская область в этом году получит субсидию более 24 млн на строительство «Социального городка». Соответствующее решение принято комиссией Пенсионного Фонда Российской Федерации по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией социальных программ субъектов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Из средств областного бюджета на реализацию этого социально значимого проекта будут направлены около 25 млн рублей, рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

По его словам, выделенные средства позволят уже в ближайшее время приступить к возведению административного корпуса. В настоящее время в «Социальном городке» Пскова построены три из шести жилых домов. В помещениях идет внутренняя отделка. На территории всего комплекса, будут соблюдены принципы безбарьерной среды.

Еще около 2,2 млн рублей из средств Пенсионного фонда РФ будут направлены на реализацию социальных программ. Средства, в том числе, пойдут на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания региона, а также на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Субсидия Пенсионного фонда РФ предполагает 14% софинансирование данных мероприятий из областного бюджета.

Напомним, что «Социальный городок» — это альтернативная модель учреждений социального обслуживания на основе современных европейских норм и стандартов, адаптированных к российскому законодательству в области социально-медицинской реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Также здесь будет располагаться городская служба сиделок и социального такси. Объект возводится совместными усилиями администрации Псковской области и Пенсионного фонда РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.