Порядка 300 детей прошли семейным маршем по Октябрьскому проспекту в Пскове

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 14:22 6 0Нет комментариев0

В Пскове 5 июня состоялся семейный марш, посвященный Международному дню защиты детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОООМС «Дети - наше будущее», порядка 300 ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей-беженцев из Украины, детей с ограниченными возможностями, «трудных» подростков из Псковской области приняли участие в мероприятии.

В шествии также приняли участие представители DRIFT MANIA team, клуба любителей спортивного собаководства «Юный кинолог», хореографический ансамбль «Радость».

Традиционное торжественное шествие детей вместе с родителями по Октябрьскому проспекту от площади Ленина до Детского парка уже в третий раз состоялось с большим количеством разноцветных с шариков, флагов и красочных плакатов: «Дети – наше будущее», «Многодетные семьи – опора страны», «Многодетные семьи – символ России».

В начале праздничной колонны шли барабанщицы из хореографического ансамбля «Радость», за ними следовали автомобили, украшенные шариками ПОООМС «Дети - наше будущее», а после - участники клуба любителей спортивного собаководства и кружка «Юный кинолог» и семьи Псковской области. Артисты из «Радости» представили публике настоящее костюмированное шоу: девочки и мальчики из ансамбля буквально заворожили всех своими зажигательными танцами.

После семейного марша в Детском парке состоялся большой детский праздник. Ребята увидели шоу от клуба любителей спортивного собаководства и кружка «Юный кинолог». Невероятные трюки представили пушистые питомцы: собаки танцевали и играли с детьми.

Кроме того, в Детском парке работали несколько площадок с мастер-классами: члены Псковского регионального отделения Союза Художников России проводили для детей занятия по изобразительному искусству прямо на свежем воздухе, активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» проводили мастер-классы по аквагриму. А еще в качестве подарка на свой праздник дети получили возможность бесплатно покататься на аттракционах и поесть мороженого, а также получили сладкие подарки.

ПОООМС «Дети - наше будущее» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в организации праздника: руководителю Клуба любителей спортивного собаководства Елене Балыковой, спортсменам клуба и участникам кружка «Юный кинолог» МБОУ «СОШ№11» Пскова; председателю Правления Псковского регионального отделения Союза Художников России Виктору Лысюку и коллективу художников; художественному руководителю Народного коллектива детского хореографического ансамбля «Радость» Валентине Ивановой и коллективу ансамбля, команде DRIFT MANIA team, руководителю Псковского регионального отделения Российского Красного Креста и коллективу организации, членам Совета директоров ОАО «Псковский хладокомбинат» Александру и Татьяне Боровиковым, директору МП Пскова «Городской парк культуры и отдыха им А.С. Пушкина» Евгению Шелемба. «Спасибо вам за доброе сердце, чуткость и внимательное отношение к детям!» - заключили в организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.