Глава Гидрометцентра прогнозирует заморозки в Псковской области

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 15:26 16 0Нет комментариев0

К середине недели в северо-западном и центральном федеральных округах страны по ночам ожидаются заморозки, сообщил «Интерфаксу» директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Заморозки в июне бывают нечасто, но в этом году они охватят очень большое количество регионов европейской части страны: Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области на северо-западе, а также Смоленскую, Тверскую, Костромскую, Ивановскую и даже Московскую область в центре страны», - сказал Р.Вильфанд.

Наибольшее похолодание ожидается в ночь на среду, до -4 градусов на северо-западе и -2 - в Московской области, причем в как в западных, так и в восточных районах Подмосковья. «Преобладать будет плюсовая температура, но заморозки возможны при разрывах облаков», - отметил директор Гидрометцентра.

Раньше заморозки в июне уже наблюдались, сообщил Р.Вильфанд. «В Москве самые поздние заморозки были 11 июня, это произошло в конце позапрошлого века, в 1899 году. Однако во второй пятидневке июня заморозки случались, как ни странно, в 2007 и 2008 году, несмотря на период потепления», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.