Светофор попросил установить рядом с Октябрьской площадью глава Пскова

Опубликовано: 8 июня 2016 г. в 9:29 4 0Нет комментариев0

Просьбу псковича установить светофор на месте пешеходного перехода через Октябрьский проспект около Главпочтамтпа озвучил глава города Иван Цецерский на общегородском итоговом совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти города Пскова по итогам деятельности в мае 2016 года. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Пскович ссылается на сложности в пересечении Октябрьского проспекта пешеходами. Иван Цецерский высказал мнение, что можно установить светофор, работающий по требованию.

Комментируя это предложение, вр. и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Псков Владимир Папорт рассказал, что установка каждого светофорного пункта снижает пропускную способность улицы на 25%. Он отметил при этом, что Октябрьский проспект является магистральной улицей, и установка светофора приведет к усложнению ситуации с пробками в городе.

Возможное решение сложностей с данным пешеходным переходом - его ликвидация. Но такое решение принимается только в отношении мест повышенной концентрации ДТП. Данный пешеходный переход таким местом не является, добавил Владимир Папорт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.