После строительства 2-й очереди Северного обхода в Пскове обсудят возможное оборудование нового пешеходного перехода на Юбилейной

Опубликовано: 28 июня 2016 г. в 22:13 6 0Нет комментариев0

Городская комиссия по безопасности дорожного движения в очередной раз отказалась создать пешеходный переход на 8-полосном участке улицы Юбилейной в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос рассмотрен на заседании 28 июня по инициативе депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина.

Ранее комиссия уже принимала отрицательные решения по аналогичным обращениям. По мнению членов комиссии, переход дороги через 8 полос будет небезопасным, а ставить еще светофор между Рижским проспектом и улицей Коммунальной нецелесообразно.

К парламентарию обратилась группа граждан с просьбой организовать нерегулируемый пешеходный переход на участке улицы Юбилейной в районе домов № 60 и 77-а. После установки ограждения на участке улицы Юбилейной от Рижского проспекта до улицы Коммунальной они вынуждены проходить более 500 метров до светофора, чтобы перейти дорогу и довести ребенка до школы или детского сада. Юрий Сорокин сообщил, что жители просят сделать нерегулируемый переход, но в идеале он должен быть оборудован пешеходным светофором.

Члены комиссии высказались против данного предложения. Заместитель директора ООО «Псковтранссигнал» Николай Иванов заявил, что установка любого светофора снижает пропускную способность на 30%. На Юбилейной уже насчитывается 6 светофоров.

«Я выражаю мнение жителей», - сказал Юрий Сорокин и привел в пример Петербург, где светофоры на подобных улицах расположены буквально через каждые 100 метров.

Активист «Убитых дорог» Всеволод Степанов предложил депутату добиться включения в «ганзейскую» программу строительства надземного пешеходного перехода - это будет дешевле подземного.

Начальник отдела эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков высказал мнение, что новый переход на Юбилейной – это «несерьезно».

«Я понимаю, вы защищаете собственные интересы», - возразил ему Юрий Сорокин.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров сказал, что к предложению Юрия Сорокина можно будет вернуться после открытия второй очереди Северного обхода Пскова, когда транзитный транспорт уйдет с этого участка улицы Юбилейной. Такой ответ решено дать жителям Юбилейной.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.