Более двух лет проведет в колонии нерадивая мать из Палкинского района, убившая своего новорожденного ребенка

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 10:11 10 0Нет комментариев0

Прокуратурой Палкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, приговором Палкинского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В суде установлено, что нерадивая мать, длительное время скрывавшая свою беременность, в ночное время 13 марта 2016 на берегу реки в Палкинском районе самостоятельно родила жизнеспособного ребенка без видимых пороков и заболеваний.

Не желая сохранения жизни новорожденного, сразу после родов она оставила его в отдалении от жилых домов возле реки при минусовой температуре воздуха, что привело к его смерти от переохлаждения организма в течение 15 минут с момента рождения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденной наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденной предстоит в колонии-поселении.

На основании статьи 82 УК РФ реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено в связи с наличием у женщины трех несовершеннолетних детей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.