В 10-й раз к Псковской парусной регате присоединится паралимпийская сборная России

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 11:54 3 0Нет комментариев0

В 10-й раз к Псковской парусной регате, которая с 11 по 19 июня состоится в регионе, присоединится паралимпийская сборная России по парусному спорту. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 июня сообщил учредитель АНО «Псковская парусная регата», директор Алексей Груненышев.

Он рассказал, что впервые спортсмены этой необычной сборной выступили именно на регате в Пскове. Первый чемпионат России среди паралимпийцев состоялся именно здесь, на Псковской земле. «Для них псковская вода стала не только первой, но и родной», - сказал Алексей Груненышев.

Учредитель АНО «Псковская парусная регата», председатель правления Анатолий Кондаков подчеркнул, что «в других местах» этих спортсменов с ограниченными возможностями здоровья так не принимают.

Увидеть заезды яхтсменов паралимпийской сборной России можно будет, например, 11 июня на реке Великой в Пскове. Начало - в 12.00.

Отметим, партнером паралимпийской сборной России по парусному спорту выступает птицефабрика «Синявинская». Как отметили в компании, пример спортсменов с ограниченными возможностями здоровья вдохновляет на различные свершения. Они демонстрируют качество жизни. Продукция птицефабрики «Синявинская» призвана соответствовать такому высокому качеству.

Напомним, с 11 по 19 июня состоится 13-я Псковская парусная регата. В рамках состязания пройдет 40-й чемпионат мира по парусному спорту в классе яхт «Микро».

Открытие соревнований запланировано на 12 июня, День России и всероссийский праздник яхтсменов «Паруса России».

Ожидается, что в 40-м чемпионате мира в Пскове примут участие более 60 сильнейших гонщиков из разных стран мира. О своих намерениях участвовать в соревнованиях уже заявили экипажи из Польши, Франции, Германии, Италии, Латвии, Словакии. Среди них неоднократные победители и призеры Чемпионатов мира Петр Огродник, Петр Тарнацкий, Николя Пьеро, Филипп Бенабен, Йохан Рингельманн, Маттео Ванелли и другие. Российских яхтсменов на гонках представят экипажи из Москвы, Липецка и Калининграда. Среди них такие именитые спортсмены как Геннадий Свистунов, Юрий Асташев, Владимир Баженов, Андрей Неделько, Юрий Шувалов и другие.

В субботу, 11 июня, состоятся соревнования в детско-юношеских и паралимпийских классах яхт в фарватере реки Великой в Пскове, на участке от Мирожского монастыря до Ольгинского моста. От Псковского кремля в сторону Псковского озера также будет дан старт крейсерской гонки среди псковских яхтсменов в классе яхт «Свободный».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.