Псковским водителям раздали листовки о правильном пересечении железнодорожных переездов

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 12:43 9 0Нет комментариев0

Акцию для привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах провели в Пскове Псковская дистанция пути и ГИБДД УМВД России по г. Пскову. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, утром 10 июня водителям автотранспорта раздали памятки о безопасном поведении на переездах.

Для этого несколько раз ненадолго перекрывалась движение через переезд на Крестовском шоссе у Морозовской ветки. Участники акции раздавали водителям информационные листовки.

Аналогичные мероприятия прошли и на других переездах в Пскове. Акция приурочена к международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который отмечается 10 июня.

С начала 2016 года на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, что на 4 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 6 человек.

В Псковской области за этот период произошло одно ДТП.

3 июня в Псковском районе на регулируемом переезде без дежурного работника, расположенном на 617 км ст. Вешки при исправно действующей автоматической переездной звуковой и световой сигнализации допущено столкновение легкового автомобиля с грузовым поездом.

Автолюбитель, проигнорировав запрещающие показания переездной сигнализации и звуковые сигналы поезда, выехал на переезд, вследствие чего было совершено столкновение с десятым вагоном проходящего состава. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В результате столкновения водитель автомобиля и двое пассажиров с травмами были госпитализированы в Псковскую областную больницу.

Выезжая на железнодорожный переезд, призываем помнить, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров, а также безопасность других участников дорожного движения.

В соответствии со статьей 12.10, части 1 КоАП, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.