Более 100 водителей приняли участие в акции «Железнодорожный переезд» в Великих Луках

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 12:22 12 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошла акция «Железнодорожный переезд». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Задачей инспекторов ГИБДД являлась профилактика нарушений Правил дорожного движения среди водителей при проезде железнодорожных переездов, а также пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей.

Работники железной дороги и представители ГИБДД проводили с водителями инструктаж, вручали буклеты, напоминающие о правилах безопасности движения на переездах, памятные сувениры, а женщинам за рулем – цветы. В профилактической акции на переезде приняли участие более 100 водителей.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!» - отметили в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.