Большинство россиян не воспринимают 12 июня как праздник — Дмитрий Хритоненков

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 13:38 3 0Нет комментариев0

Большинство россиян не воспринимают отмечаемый 12 июня День России как праздник, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель аппарата Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков, в прошлом депутат Верховного Совета РСФСР и полномочный представитель президента Российской Федерации в Псковской области.

«Я бы не сказал, что большинство воспринимает этот праздник должным образом, как и многие другие праздники», - констатировал гость студии, пояснив, что до сих пор любимыми праздниками россиян, которые они отмечают, являются Новый год, День Победы, что оправданно, 8 марта, 23 февраля, а также ряд профессиональных и личных праздников.

«Но я бы не сказал, что люди в массовом порядке отмечают День России», - добавил Дмитрий Хритоненков. Причиной тому он считает «концептуальную неопределенность».

«По поводу советских праздников - 7 ноября и 1 мая - у нас сложилась концептуальная определенность - что надо всем собраться, потом куда-то дружно идти с флагами, потом снова собраться в неформальной обстановке и поговорить о жизни», - отметил гость студии. Сейчас, по его словам, этого не происходит. Люди, которые собираются и выпивают 12 июня за День России, есть, но их очень немного. «И вообще, концептуальная неопределенность, в которой мы живем вот уже много лет, не дает возможности гражданам правильно сориентироваться в направлении развития страны, в том числе, какие праздники отмечать», - заключил Дмитрий Хритоненков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.