Сентябрьские выборы будут более интересными и корректными, убежден Дмитрий Хритоненков

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 13:52 4 0Нет комментариев0

Сентябрьские выборы будут более интересными и корректными, отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель аппарата Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

По его словам, приближение выборов в Госдуму и региональные парламенты уже чувствуется в псковском регионе. «Парламент избирается на пять лет. Первые полгода идет притирка депутатов друг к другу, а последние полгода - подготовка к следующим выборам. Так было, есть и будет не только в областном Собрании, а во всех региональных Собраниях», - констатировал Дмитрий Хритоненков.

При этом он напомнил, что правила выдвижения кандидатов на выборы отличаются в разных партиях. «Если «Единая Россия» начала подготовку к выборам в марте и провела праймериз, то и другие партии не сидели на месте: проводили консультации, поездки, встречи с избирателями - больше, чем обычно. Естественно, и непарламентские партии сейчас все более активно стремятся занять место в облсобрании. Они рекрутируют в свои ряды известных и эффективных людей, и думаю, что эти выборы будут несколько иными чем, 5 лет назад. Они будут более интересными - более конкурентными, но при этом более корректными», - отметил гость студии.

По его мнению, «людей не будут забрасывать большим потоком информации на стенах, в почтовых ящиках и билбордах». «Люди от этого устали. Под разным соусом подается один и тот же материал, и это начинает надоедать, - констатировал Дмитрий Хритоненков. На исход выборов, убежден он, будет влиять личное общение, умение кандидата понравиться избирателям, умение найти с ним общий язык. «Кто сумеет это сделать, тот и покажет лучшие результаты», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.