«Единая Россия» проявляет признаки беспокойства накануне сентябрьских выборов — Дмитрий Хритоненков

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 14:43 6 0Нет комментариев0

Накануне сентябрьских выборов у «Единой России» есть повод для беспокойства. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал руководитель аппарата Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

«Партия, которая долго считается партией власти, если хочет оставаться такой, должна постоянно работать над собой, - сказал Хритоненков. - Новые способы выдвижения кандидатов, которые ищет партия, - как раз и есть признаки беспокойства. Это говорит о том, что партия не дремлет, не успокаивается и ищет новые пути, новые подходы к выдвижению кандидатов на выборах всех уровней».

По мнению Дмитрия Хритоненкова, проведение предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» показало в регионах свои результаты, в Псковской области - в меньшей степени. Там в основном победили действующие депутаты. «Совсем недавно, лет 5 - 7 назад, многие активисты стремились в «Единую Россию», чтобы благодаря этому стать депутатом и прийти во власть. Но не всем из них хватило места под солнцем», - констатировал Дмитрий Хритоненков. Именно по этой причине, по его мнению, многие активные люди идут в другие партии. «Они видят, что здесь (в «Единой России» - ред.) им сложно пройти во власть, и уходят», - сказал гость студии, пояснив, что сейчас «новых людей внутри партии власти оказалось не так много».

На этом фоне, не исключает Дмитрий Хритоненков, у оппозиционных сил есть шанс добиться более ощутимых успехов на выборах, но для этого им надо работать тоньше, а не огульно критиковать власть.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.