Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Что делать с «простыней» и как получить компактный полис?

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 18:36 7 0Нет комментариев0

До 12 июня на сайте Псковской Ленты Новостей проходит онлайн-конференция страховой компании «Макс-М».

На вопросы клиентов фирмы, читателей ПЛН отвечает заместитель директора филиала страховой компании «Макс-М» Наталья Николаевна Павлова. У читателей есть уникальная возможно узнать все об оформлении любых страховых полисов.

1. Я живу в Можайском районе Московской области, нам обещали сделать пластиковые полиса, как в Москве! Почему мы не можем получить такие компактные полиса?

Обратитесь, пожалуйста, в свою страховую компанию, возможно, на территории Московской области и планируется введение электронных пластиковых полисов обязательного медицинского страхования.

2. Не хотите ли вы выступить с инициативой и поменять внешний вид полиса? Например, сделать его похожим на страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Или вообще на банковские карты.

Для введение электронного полиса нужно обеспечить медицинские учреждения необходимым оборудованием, т. к. в электронном полисе имеется чип – такой же как на банковских картах с информацией о застрахованном лице. В соответствии со ст. 29 Правил обязательного медицинского страхования решение о выдаче застрахованным лицам электронных полисов с учетом технической возможности субъекта РФ принимает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Псковская область не располагает на сегодняшний день техническими возможностями для введения электронного полиса.

3. Вопрос на счет обслуживания в какой поликлинике? Если у меня регистрация места жительства ул. Текстильная города Пскова, так как купила квартиру на Запсковье, но живу в другой квартире на Завеличье, имею документ в собственности 100% квартиры и была регистрация тоже на Завеличье, но пришлось мне вписаться и прописаться в новую квартиру, меня что не будут теперь обслуживать в поликлинике на Завеличье, там же у меня карточка с рождения?

Если у Вас уже есть амбулаторная карта в филиале №2 (на ул. Коммунальной) и Вы прикреплены к терапевтическому участку на территории Завеличья - проблем при оказании помощи не возникнет — т. к. с июля 2015 года все бывшие городские поликлиники объединены в единое поликлиническое учреждение – ГБУЗ «Псковская городская поликлиника».

4. Я не хочу менять старый удобный полис, который всегда ношу с собой, на нынешнюю простыню. Скажите, пожалуйста, можно ли не менять старый полис и планируется ли замена «простыней» на пластиковые полисы, как в других страховых компаниях?

Обмен полисов начался в 2011 году, до настоящего времени и старые полисы действительны (если не истек указанный в полисе срок действия). К сожалению, предложить Вам более удобный формат полиса ОМС мы не можем - формат полиса обязательного медицинского страхования утверждается на федеральном уровне. В 2016 году переход на пластиковые полисы в Псковской области не планируется.

Оставить свой вопрос замдиректору филиала страховой компании «Макс-М» можно через специальную форму или в обсуждениях в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте».

ФИО:

Вопрос, который Вы хотите задать:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.