Псковский хор «Родники» стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 21:48 9 0Нет комментариев0

Псковский хор «Родники» стал лауреатом 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Русский лад - 2016». Накануне коллектив от имени главы города, Псковской городской думы (ПГД) и администрации муниципалитета поздравил депутат ПГД Григорий Стороненков. По его словам, «девять лет назад, когда создавался коллектив, никто не предполагал, что он просуществует так долго и добьется высоких заслуг в своем деле». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Руководитель хора «Родники» Зинаида Порубай поделилась своими впечатления от победы в престижном всероссийском конкурсе: «Это творческий рост, потому что мы с каждым годом планку себе поднимаем. Творческим исполнением и сложностью произведений. А выступить на таком уровне очень серьезно для самодеятельного коллектива, ведь здесь нет специалистов, одни любители».

Добавим, всероссийский Фестиваль-конкурс «Русский лад» проводится с 2014 года. Участие в нем регулярно принимают сотни коллективов со всей страны. Псковские исполнители из хора «Родники» на следующий год намерены вновь покорять вершины фестиваля.

Напомним, хор «Родники» образован в 2007-м году. Тогда он состоял всего из пяти человек. В настоящее время число участников коллектива значительно расширилось и насчитывает двадцать исполнителей. Возрастной состав участников хора - от 45 до 77 лет. Репертуар хора - известные лирические и патриотические песни, а также вокальные произведения на музыку и стихи псковских, великолукских и островских поэтов и композиторов. Руководитель хора Зинаида Порубай награждена медалью «За заслуги перед Псковом». Хор «Родники» стал визитной карточкой Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.