Пскович стал трёхкратным чемпионом России по академической гребле

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 10:39 12 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по академической гребле, который проходит в Москве на гребном канале в Крылатском.

Как сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации гребного спорта Псковской области Константин Чижов, выступающий за сборную страны Семён Яганов по результатам заездов в составе «восьмёрки» завоевал чемпионский титул. Таким образом, он стал трёхкратным чемпионом России по академической гребле. При этом он подтвердил выполнение норматива мастера спорта международного класса и теперь должен получить соответствующее звание.

В то же время ещё двое псковских спортсменов — Евгений Каширин и Максим Бабаджанов — стали бронзовыми призёрами турнира в составе «четвёрки парной». Неделей ранее они же на Всероссийских соревнованиях по академической гребле «55 - Большая Московская регата» стали третьими в классе двоек парных.

Константин Чижов отметил, что Каширин и Бабаджанов сегодня, 14 июня, также поборются за медали в финале выступлений двоек парных - заезды начнутся в 12:00. Также на Чемпионате в заездах одиночек будет выступать ещё один пскович, напарник Семёна Яганова по многим соревнованиям Павел Сорин.

Занимаются спортсмены у тренера высшей категории, бронзовый призёр Олимпиады Сергей Матвеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.