В третью годовщину архиерейской хиротонии епископ Сергий возглавил соборное служение в кафедральном соборе Великих Лук

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 11:23 6 0Нет комментариев0

13 июня, в понедельник 7-й седмицы по Пасхе, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки состоялось соборное служение духовенства Великолукской епархии. Возглавил его епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархии, это памятный день для владыки Сергия - 13 июня 2013 года состоялась его архиерейская хиротония. Разделить радость Его Преосвященства собрались священники Великолукской епархии.

По окончании литургии от лица духовенства и мирян настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора игумен Савватий (Донченко) обратился к епископу Сергию с поздравительной речью и выразил благодарность Господу за возможность служить под началом Его Преосвященства.

В ответной речи Владыка Сергий благодарил священство и прихожан за поздравление и выразил надежду на долгое и плодотворное совместное служение во славу Божию. Закончилось праздничное богослужение провозглашением многолетия для Правящего Архиерея, исполненного хором собора совместно с духовенством и прихожанами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.