Псковский и великолукский архипастыри возглавили богослужения в день Святого Духа

Опубликовано: 21 июня 2016 г. в 8:47 6 0Нет комментариев0

20 июня 2016 года, в день Святого Духа, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком Творожковском женском монастыре.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

После литургии владыка возглавил праздничный крестный ход, в завершение которого все собравшиеся пропели величание Пресвятой Троице, а затем были провозглашены традиционные многолетия.

Псковский архипастырь обратился ко всем собравшимся. Он, в частности, сказал: «Благодарение Богу, что святая Церковь собрала нас для того, чтобы прославить Господа, чтобы наполнить наши души радостью молитвы и торжества для нашего очищения, для нашей радости и для нашего спасения. Дай Бог, чтобы наше торжество, наша молитва были бы приятны нашему Господу и послужили бы для нас радостью, святостью для очищения души и тела, во здравие и во спасение вечное. Всех приветствую с праздником, желаю мира, радости, здоровья, благополучия и всего самого доброго. С престольным праздником всех вас, дорогие отцы, братья и сестры!»

Также в этот день епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в церкви Святого Духа села Плиссы Невельского района. Здесь тоже состоялся крестный ход вокруг храма, сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Владыка Сергий поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение, призывая верующих «сохранять дары Святого Духа, данные каждому христианину при крещении в таинстве миропомазания, подобно тому, как апостолы получили их при сошествии Святого Духа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.