В Пскове начали отмечать День медицинского работника

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 14:35 12 0Нет комментариев0

В Пскове сегодня начали отмечать День медицинского работника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное собрание, посвященное этому празднику, проходит в БКЗ Псковской областной филармонии.

Приветствовал собравшихся в зале медицинских работников губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что сегодня в сфере здравоохранения в Псковской области трудятся порядка 14 тысяч человек. Эти люди, подчеркнул глава региона, в любое время дня и ночи помогают жителям Псковской области сохранить самое главное - жизнь. «Это представители самой благородной и ответственной профессии», - сказал Андрей Турчак и поблагодарил их за самоотверженный труд.

Благодаря медицинским работникам, уверен губернатор, Псковской области удалось добиться сокращения числе смертей по ряду причин и устойчивого роста рождаемости.

«Администрация Псковской области продолжит реализацию комплекса мер социальной поддержки медицинских работников», - заверил Андрей Турчак и пожелал медикам мира и добра. «Крепкого здоровья вам и вашим пациентам», - заключил глава региона.

Затем отличившемся он вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации Псковской области, а также наградил победителей конкурса «Лучший по профессии».

Напомним, ежегодно в третье воскресенье июня в России, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника (День медика). Основанием для этого служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.