По субботам псковичей приглашают на экскурсию в Петергоф

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает псковичей на экскурсию в Петергоф. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, экскурсионные туры проходят по субботам.

Программа тура:

07.00 - сбор группы. Отъезд из Пскова.

12.00 - ориентировочное прибытие в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку Петергофа.

Когда говорят о Петергофе как о «жемчужине искусства», то имеют в виду, прежде всего Нижний парк. Этот замечательный парковый ансамбль с его архитектурными памятниками, фонтанным и скульптурным украшениями принес мировую славу городу. По замыслу Петра I Нижний парк должен был превзойти по красоте и роскоши резиденцию Людовика XIV в Версале. Например, в отличие от Версаля в Петергофе не используются насосы, вода для фонтанов поступает из природных источников Ропшинских высот. Во время прогулки вы увидите огромное количество фонтанов разных размеров и форм. Например, знаменитый Большой каскад Петергофа с его Самсоном, который поражает воображение. Завораживающий своим размахом, сияющий золотом, Большой каскад является крупнейшим фонтанным сооружением в мире. Апофеозом величия, символом непобедимости России становится фигура Самсона, разрывающего пасть льву. И конечно же, нельзя оставить без внимания такие фонтаны как Золотая гора, Шахматная доска, Львиный каскад, а также на старейшие водометы парка - фонтаны Адам и Ева, которые были заказаны итальянцу Бонаца самим Петром I.

Свободное время.

17.00 – отъезд в Псков.

23.00 – ориентировочное прибытие в Псков.

Стоимость - 950 рублей для взрослых и 850 рублей для детей.

В стоимость тура входит:

Транспортное обслуживание по программе;

Экскурсия по Нижнему парку Петергофа;

Сопровождение представителем турфирмы.

Дополнительно оплачиваются входные билеты в Нижний парк: взрослый - 450 рублей, студенты, пенсионеры - 250 рублей, дети - бесплатно.

Получить подробную информацию, приобрести тур можно по адресу: Псков, Кремль, 6 или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Адрес электронной почты - stp.pskov@gmail.com; сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - https://new.vk.com/stp.pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.