Псковичей приглашают посетить Валдай 30 июля

Опубликовано: 6 июля 2016 г. в 17:02 4 0Нет комментариев0

Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает в старинный и красивейший город Валдай, известный своими православными святынями и природными объектами, такими как Национальный парк и чистейшее Валдайское озеро, растянувшееся на 40 километров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, поездка намечена на 30 июля.

Программа тура:

05.00 - Выезд из Пскова.

12.00 — Прибытие в город Валдай. Встреча с гидом.

В сопровождении экскурсовода вы посетите знаменитый Иверский мужской монастырь, расположенный на Сельвицком острове, всего в 10 км от Валдая. Он был построен по велению патриарха Никона в XVII веке. Прототипом собора послужил Иверский монастырь на горе Афон. Главной святыней монастыря является чудотворная Иверская икона Пресвятой Богородицы.

Во второй части программы вы осмотрите уникальную экспозицию единственного в России музея колоколов. Вы увидите первый русский колокол псковских мастеров XVI века, немецкие средневековые колокола, шведские трофейные колокола, колокола, отлитые в Валдае, Ярославле, Петербурге и Вятке. Вы узнаете много интересного о технологии литья колоколов и о приемах звонарного мастерства.

16.00. - Отъезд в Великий Новгород.

18.30 – Прибытие в Великий Новгород

18.30 — 19.30 — самостоятельная прогулка по Новгородскому Кремлю. Новгородский Кремль (Детинец)– один из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России XV-XVII вв. В Кремле находятся: самый древний храм России Софийский собор (1045-1050), древнейшая постройка гражданского назначения – Владычная (Грановитая) палата (1433) и другие памятники XV-XIX вв.

В центре Кремля расположен памятник Тысячелетию России (1862).

19.40 – Отъезд из Великого Новгорода в город Псков

23.50 — Прибытие в город Псков

Стоимость тура: взрослые - 1700 рублей, дети - 1500 рублей

В стоимость тура входит:

Транспортное обслуживание

Экскурсионное обслуживание в Новгороде

Сопровождение представителем турфирмы

Входные билеты в музей

Получить подробную информацию, приобрести тур можно по адресу: Псков, Кремль, 6 или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Адрес электронной почты - stp.pskov@gmail.com; сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - vk.com/stpburo.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.