Делегация Псковской области принимает участие в работе Петербургского экономического форума

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 10:45 4 0Нет комментариев0

Официальная делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком принимает участие в работе 20-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в северной столице на базе Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» с 16 по 19 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в составе делегации также заместитель главы региона Сергей Перников, руководители профильных органов исполнительной власти региона.

Андрей Турчак вместе с членами делегации планирует принять участие в большинстве ключевых мероприятий экономического форума, в том числе в пленарном заседании с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. Планируется, что в рамках форума власти региона проведут ряд деловых встреч и подпишут соглашения о сотрудничестве.

Участников юбилейного экономического форума ждет насыщенная деловая программа, запланировано более 70 различных мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы, деловые встречи. В этом году ПМЭФ проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности».

На площадках форума состоится Форум деловой двадцатки и деловой форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), БРИКС, Саммит энергетических компаний, Второй Российский форум малого и среднего предпринимательства. Кроме того, участникам мероприятия по традиции будет представлены результаты инвестиционного рейтинга субъектов РФ.

Ожидается, что юбилейный Международный экономический форум станет рекордным по количеству участников. В программных мероприятиях примут участие более 10 тыс человек. На деловых площадках форума встретятся российские и зарубежные политики из 40 стран, представители 600 отечественных предприятий и руководители 500 иностранных компаний из 60 стран. За 20 лет существования Петербургский экономический форум стал ведущей мировой площадкой, где встречаются представители деловых кругов, чтобы обсудить ключевые вопросы экономики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.