Псковская и Костромская области будут сотрудничать

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 13:58 6 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и губернатор Костромской области Сергей Ситников подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов. Церемония прошла в пятницу, 17 июня, в рамках 20-го Петербургского международного экономического форума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

«Мы находимся в самом начале пути нашего сотрудничества. У регионов есть чем поделиться, обменяться опытом. У обоих субъектов - богатая история. Есть перспективы для развития туризма, транспортной логистики. Псков и Кострома смогли сохранить собственные авиакомпании», - сказал Андрей Турчак после подписания документа.

Соглашение направлено на развитие и укрепление двусторонних торгово-экономических связей, сотрудничества в сфере культуры, образования, молодежной политики, спорта, туризма, социальной защиты населения, здравоохранения, ЖКХ.

Также стороны будут способствовать налаживанию контактов между деловыми кругами обоих регионов, разработке и реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в сфере занятости населения.

Кроме того, в рамках встречи стороны договорились о визите официальной делегации Костромской области в регион.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.