Александр Кузнецов принял участие во всероссийском совещании по газификации субъектов РФ

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 16:34 3 0Нет комментариев0

15 июня заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов участвовал в совещании в Совете Федерации по вопросу реализации программ газификации субъектов РФ. В нем принимали участие члены Совета Федерации, представители Минэнерго, ПАО «Газпром», регионов России. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках заседания обсуждались проблемы реализации программ газификации регионов.

«В связи со сложной финансовой ситуацией замедляются темпы реализации программ газификации. В рамках конструктивного обсуждения было предложено рассмотреть возможность включать в обязательства ПАО «Газпром» строительство за счет собственных средств распределительных сетей газоснабжения или разработки федеральной целевой программы газификации субъектов РФ, основной задачей которой будет являться оказание финансовой помощи за счет средств федерального бюджета в строительстве распределительных газовых сетей в населенных пунктах субъектов РФ, на условиях софинансирования с субъектами РФ и ПАО «Газпром», — рассказал Александр Кузнецов.

Кроме того, он провел в Москве ряд рабочих встреч. С первым заместителем генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Владимиром Талалыкиным заместитель главы региона обсудил ход реализации в Псковской области программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, с генеральным директором ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонидом Богорадом — реализацию программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области на 2012–2017 годы. Вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству автоматизированных мусороперерабатывающего и мусоросортировочного комплексов и полигона захоронения ТКО в Псковской области поднимался на встрече Александра Кузнецова с председателем Совета директоров ООО «Зеленый континент» Евгением Елтышевым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.