Воспитанники лагеря «Энергия» в Печорском районе научились тушить пожары и узнали об их последствиях

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 18:08 4 0Нет комментариев0

16 июня в загородном оздоровительном лагере «Энергия» в Печорском районе сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» провели профилактическое занятие по пожарной и электробезопасности с ребятами, отдыхающими в первую смену. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Программа выезда включала в себя сразу несколько мероприятий - интерактивное занятие с детьми младшего и среднего возраста, викторину по электробезопасности и безопасному поведению на воде, а также пожарную эстафету для старших ребят.

В ходе интерактивного занятия методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей рассказала детям о последствиях неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при использовании электроприборов, напомнила номера телефонов вызова пожарных, рассказала о типах огнетушителей и их устройстве. Ребята отвечали на вопросы о том, как правильно разводить костер, какие инструменты необходимы для оборудования безопасного кострового места, что необходимо иметь под рукой на случай возникновения возгорания, а затем производили необходимые действия на практике.

Воспитанники «Энергии» также почувствовали себя в роли настоящих пожарных, облачаясь на скорость в боевки и пожарные каски и подавая воду от мотопомпы для поражения мишени. Справиться с запуском помпы ребятам помогал сотрудник учебного пункта связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» Юрий Певнев.

Все участники викторины и пожарной эстафеты получили памятные призы, а все отдыхающие в лагере - памятки по пожарной и электробезопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.