Отдыхающих в стругокраненском лагере «Дружба» научили надевать боевки и тушить пожары

Опубликовано: 15 июля 2016 г. в 16:55 4 0Нет комментариев0

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» продолжают плановые выезды в летние детские лагеря. Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС России по Псковской области, 15 июля они выезжали в оздоровительный детский лагерь «Дружба» в Стругокрасненском районе.

Программа выезда включала в себя интерактивное занятие с ребятами младших отрядов, а для старших подготовили игру по станциям и пожарную эстафету. В игровой форме методист центра Светлана Таганова провела среди воспитанников младших отрядов викторину на противопожарную тематику, интерактивное занятие по вопросам пожарной безопасности и продемонстрировала предметы, побывавшие в огне пожаров.

В ходе игры по станциям детям в интерактивной форме напомнили правила поведения на воде и рассказали о безопасном электричестве. «Станция «Пожарная охрана» завлекла всех участников эстафетой, включающей в себя надевание боевки на скорость, развертывание рукава и тушение условного возгорания», - рассказали в МЧС.

Также перед отдыхающими выступила собака-терапевт по кличке Чиф под руководством представителя клуба любителей спортивного собаководства Елены Балыковой. Чиф показал ребятам свои умения по тушению условного пожара.

В завершение встречи все отдыхающие лагеря получили небольшие памятные призы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.