Cпортивную площадку для workout откроют в Опочке

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 21:32 5 0Нет комментариев0

2 июля на территории гимназии № 3 в городе Опочке состоится открытие спортивной площадки для workout.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Трезвой России», современную систему уличных спортивных турников городу подарит Федеральный проект «Трезвая Россия» при поддержке Общественной палаты РФ. Бесплатная и доступная для всех жителей площадка будет расположена на территории гимназии № 3.

Социальный проект направлен на популяризацию дворового спорта в шаговой доступности среди молодёжи и других мобильных групп населения.

Как отметил руководитель «Трезвой России», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, развитие спорта шаговой доступности в малых городах и сёлах является основной миссией проекта.

«Для улучшения социального комфорта граждан РФ мы специально разрабатываем и внедряем современные спортивные площадки во многих отдаленных городах и регионах России.

Именно формат открытых спортивных площадок, находящихся рядом с домом - самый быстрый способ сделать спорт доступнее. Для нас это личный вклад в развитие спорта в регионе. Именно с дворового спорта шаговой доступности начинались многие достижения», - отметил Хамзаев.

Напомним, это не первая спортивная площадка, которую «Трезвая Россия» дарит регионам. Уличные турники уже появились в Крыму, Татарстане, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Ненецком автономном округе.

В прошлом году было установлено более десяти спортивных площадок. В этом году планируется поставить ещё десять, в частности, на Кавказе, в отдаленных горных районах, на Сахалине, острове Итуруп, Абхазии, Южной Осетии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.