В Опочке открылась новая спортивная площадка

Опубликовано: 2 июля 2016 г. в 11:28 21 0Нет комментариев0

В пятницу, 1 июля, на территории Опочецкой средней школы — гимназии № 3 состоялась церемония открытия новой спортивной площадки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

С появлением нового спортивного объекта жителей Опочки поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. От себя лично и от имени администрации региона он поблагодарил проект «Трезвая Россия» и его руководителя Султана Хамзаева за установку современных функциональных турников на территории школы. «Это эстафетная палочка и мы сделаем все, чтобы совместными усилиями такие площадки появились в каждом районном центре. Трезвая Россия — это спортивная Россия, спортивная Россия — это сильная страна», — сказал губернатор.

Андрей Турчак также добавил, что новая спортплощадка станет одним из сертифицированных центров для сдачи нормативов ГТО.

Член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев в свою очередь сообщил, что в скором времени на территории региона будут установлены еще три аналогичные спортплощадки. Он также выразил надежду, что турники станут любимым местом активного отдыха жителей Опочки.

«Благодаря этой площадке золотых медалистов ГТО у нас будет больше», — отметил глава Опочецкого района Юрий Ильин и от имени жителей муниципалитета выразил признательность за подарок.

Руководитель движения Street Workout в городе Пскове Виталий Дидыч подчеркнул, что такие спортивные объекты — лучшее вложение в развитие молодежи.

В продолжение Андрей Турчак и Султан Хамзаев вместе с юными опочанами торжественно перерезали символическую красную ленточку, а участники проекта «Трезвая Россия» показали возможности новых турников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.