В Болгатовском психоневрологическом интернате потушили условный пожар

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 14:47 5 0Нет комментариев0

В Болгатовском психоневрологическом интернате прошло учение по тушению условного пожара. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Тактический замысел учения предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спальном помещении на втором этаже здания, создалось сильное задымление по коридорам второго этажа. Администрация объекта сообщила о пожаре по телефону «01» и приступила к эвакуации подопечных и работников и тушению условного пожара своими силами. По легенде учений, доступ к эвакуационным выходам оказался затруднен, в помещениях второго этажа остались люди, которые просили из окон о помощи.

Первой к месту условного пожара прибыла добровольная пожарная команда «Болгатово» на автоцистерне. Водитель ДПК совместно с работниками интерната приступил к тушению пожара с внешней стороны здания, подал стволы на защиту смежных помещений, не давая пожару развиться до прибытия основных сил и средств. Затем к месту вызова прибыли два отделения ПСЧ-20. После проведения разведки очага условного пожара на его локализацию и защиту смежных помещений от огня было подано необходимое количество стволов, произведено спасение людей с помощью спасательных устройств.

В результате условный пожар был ликвидирован, учебные цели достигнуты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.