В Печорской районной больнице потушили условное возгорание оборудования

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 17:24 4 0Нет комментариев0

1 июля в здании ГБУЗ «Печорская районная больница» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, особую пожарную опасность в учреждении представляет стационар для больных. Тактический замысел учений предполагал, что из-за аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание в помещении функциональной диагностики.

На пульт дежурного поступило условное сообщение от персонала о том, что произошло возгорание оборудования, расположенного в помещении функциональной диагностики на первом этаже главного корпуса. К месту условного возгорания по повышенному рангу номер «1-БИС» прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №23.

На момент прибытия огнеборцев площадь условного пожара составляла 10 квадратных метров, помещения на первом и втором этажах были сильно задымлены, на втором этаже люди просили о помощи. Пожарные установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию и подали ствол «Б» на тушение пожара, была организована эвакуация больных из окон второго этажа по трехколенной лестнице. Затем создалась угроза распространения условного пожара на чердак и верхний этаж, на тушение и защиту поданы три ствола «Б». К этому моменты все люди из здания больницы были эвакуированы.

Через 30 минут с момента возгорания условный пожар локализовали, а через 45 минут – ликвидировали, все люди были спасены. По итогам учения личный состав с поставленными задачами справился, учебные цели были достигнуты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.