Анонсированный Путиным совет напишет программу на новый президентский цикл

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 22:54 4 0Нет комментариев0

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что анонсированный президентом России Владимиром Путиным совет по стратегическому развитию будет работать над повесткой политического цикла, который наступит после выборов 2018 года. Об этом он рассказал в интервью РБК.

«Эта повестка, как я предполагаю, на следующий политический цикл и с какой-то перспективой после. Наверное, на 2030—2035 годы. Надо посмотреть, какое место может занять Россия в новых технологических изменениях. Это должен будет делать совет», — сказал он.

Шувалов добавил, что совет будет работать проектными методами. По его мнению, он может сконцентрироваться на самых важных показателях.

«Мы все согласны с этим сейчас, это конcенсус в правительстве и конcенсус с региональными продвинутыми губернаторами: изменить ситуацию можно, внедряя проектный метод. Основные президент назвал — образование, здравоохранение, жилье, поддержка экспорта, малый и средний бизнес. По этим блокам будут определены 3—5 целей, по которым мы должны значительно продвинуться», — отметил он.

Шувалов уточнил, что работа совета по этим направлениям будет главной задачей правительства на оставшийся срок работы.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, анонсировал создание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который он и возглавит.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.