Глава Минздрава: медицинская помощь в России стала доступнее

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 23:38 83 0Нет комментариев0

Использование томографов и ангиографов при обследовании пациентов увеличилось в 2016 году на 12-15% по сравнению с предыдущим годом, что говорит повышении доступности медпомощи в РФ, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Об этом сообщают РИА Новости.

Как сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай, Росздравнадзор проанализировал эффективность эксплуатации медицинского оборудования в разрезе регионов РФ, а также рассчитал нагрузку на некоторые виды медоборудования по итогам 2015 года.

«Средний относительный показатель количества исследований на 10 тысяч населения вырос: на магнитно-резонансные томографы – на 12,1%, компьютерные томографы – на 15,5%, ангиографические комплексы стационарные – на 12,5%, аппараты УЗИ – на 3,2%», — приводит Салагай слова Скворцовой.

По словам Скворцовой, повышение этого показателя говорит о повышении доступности медицинской помощи для жителей России. Проанализировав данные 2014 и 2015 годов, специалисты отметили, что среднегодовая нагрузка на рассматриваемое медицинское оборудование увеличилась. Рост интенсивности использования техники говорит о повышении эффективности ее эксплуатации, что приводит к улучшению качества медпомощи в субъектах РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.