Олег Брячак: Качественная медицина — это удел богатых, бедным остается просто тихо загибаться

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 12:22 2 0Нет комментариев0

«Оптимизация по-единороссовски - это экономия на человеческих ресурсах», - такое мнение на пресс-конференция партии «Справедливая Россия», посвященной кризису в сфере здравоохранения, высказал председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он рассказал, что подходит к концу акция по сбору подписей «Правительство, делай или уходи!», стартовавшая в феврале 2016 года. На сегодня каждый подписывающийся под обращением к правительству может добавить свое требования. По словам Олега Брячака, уже 3 млн россиян воспользовались этой возможностью. «Мы получаем самый масштабный срез общественного мнения по всей стране, тысячи обращений граждан. Основной и наболевшей проблемой является тема здравоохранения. В 2015 году, впервые за многие годы, смертность в России превысила рождаемость. Это диагноз бесконечным экспериментам в системе здравоохранения. Население вынуждено платить за каждую мелочь, включая бахилы, хотя конституция гарантирует бесплатную медицинскую помощь россиянам. Оптимизация по-единороссовски - это экономия на человеческих ресурсах. Качественная медицина - это удел богатых, бедным остается просто тихо загибаться», - сказал Олег Брячак.

Он подчеркнул, что «Справедливая Россия» требует у правительства вернуть бесплатную и доступную медицину россиянам.

2013 год стал «черным» для многих больниц России, которые были закрыты или оптимизированы, подчеркнул лидер эсеров. Доступной медпомощи на сегодня лишены около 8 млн человек, каждый 20-й россиянин. На сегодня, по данным Росстата, на одного терапевта приходится 900 пациентов, хирурга - 2127 человек, невролога - 6250 человек и т. п.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.