Исполком МОК поддержал отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады-2016

Опубликовано: 18 июня 2016 г. в 16:06 5 0Нет комментариев0

Исполком Международного олимпийского комитета заявил в субботу об уважении позиции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), 17 июня оставившей в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает «Интерфакс».

«МОК принял к сведению решение Совета ИААФ, а также доклад и рекомендации рабочей группы этой ассоциации. Исполком МОК сегодня во время телефонной конференции подчеркнул, что полностью уважает позицию ИААФ», - говорится в пресс-релизе исполкома.

«Решение о том, можно ли допускать того или иного спортсмена к международным соревнованиям, в том числе, на Олимпийские игры, должно приниматься соответствующими международными федерациями (а не МОК - ред.)», - говорится в сообщении.

Исполком также подчеркнул, что поддерживает стремление ИААФ активно бороться против применения допинга спортсменами. «Это полностью соответствует уже давно претворяемой в жизнь политике МОК о "нулевой" терпимости к допингу», - говорится в пресс-релизе.

В исполкоме МОК обещали принимать дальнейшие меры, чтобы гарантировать честные соревнования на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

17 июня Совет ИААФ решил оставить в силе отстранение ВФЛА. Это означает, что российским легкоатлетам запрещено участвовать во всех международных соревнованиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.