Во Власьевской башне Пскова прошёл ночной блиц-марафон по шахматам

Опубликовано: 19 июня 2016 г. в 13:59 10 0Нет комментариев0

Во Власьевской башне Пскова минувшей ночью прошёл первый турнир Международного Фестиваля «Псков 2016» — ночной блиц-марафон по шахматам. Он продолжался более 10,5 часов — с 21:30 до 07:000 — сообщили Псковскому агентству информации в региональной шахматной федерации.

В соревновании приняли участие 23 шахматиста из России и Украины.

В федерации отметили, что ночной блиц-марафон является изюминкой псковского шахматного фестиваля, так как предоставляет уникальную возможность любителям шахматного искусства побороться практически на равных с профессиональными шахматистами, имеющими спортивные разряды и звания, поскольку «профессионалы» дают любителям фору по времени.

В результате упорной борьбы первое место завоевал мастер ФИДЕ из Великих Лук Власов Валентин, второе место — у международного мастера из Томска Егора Пахомова, третьим к финишу пришел пскович Григорий Шаранков. Номинации турнира за лучший результат среди ветеранов получил Анатолий Березовец из Псковского района, за лучший результат среди женщин — юная псковичка Александра Руденко 2003 года рождения, а лучшим юниором турнира стал Александр Горский 2001 года рождения из Московской области.

По итогам турнира глава областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и главный судья Фестиваля, международный арбитр Анатолий Кошель вручили награды призерам и победителю соревнования, а также еще 6 шахматистам, занявшим с 4 по 9 место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.